Les anciens gouverneurs

Portfolio

Alexandrie anciens gouverneurs

Portfolio Image

Général. Reda Mohamed Farahat

Du 8 Septembre 2016 à Février à 16,2017

Portfolio Image

Eng.Mohamed Adb ELzaher

Du 26 décembre 2015 à Septembre 7,2016

Portfolio Image

Hany EL Messery

Du 7 Février à Octobre 25,2015

Portfolio Image

Général / Tarek Mahdy

de Août 2013 à Février 2015.

Portfolio Image

M. Conseiller/ Maher Mohammed Zahir Baybars

de Juin 16, 2013 à Août 12, 2013

Portfolio Image

M. Conseiller/ Mohamed Atta Abbas

de Septembre 4, 2012 à Juin 1, 2013.

Portfolio Image

Dr./ Osama Foley

de Août 4, 2011 à Juillet 2012.

Portfolio Image

Dr./ Essam Salem

de Avril 3, 2011 à Juillet 2011.

Portfolio Image

Général / Adel Labib

de Août 2006 à Février 2011.

Portfolio Image

Major général/ Mohamed Abdel Salam Mahgoub

de Juillet 9, 1997 à Août 28, 2006.

Portfolio Image

M. Conseiller/ Ismail El-Gawsaqi

de Juillet 10, 1986 à Juillet 8, 19..

Portfolio Image

Major général/ Mohamed Fawzi Maaz

de mai 18, 1982 à Juin 19, 1986.

Portfolio Image

Mohammed Saeed Al-Mahi

de Août 24, 1981 pour mai 17, 1982.

Portfolio Image

Prof. Dr./ Naim Mustafa Abu Talib

de mai 15, 1980 à Août 23, 1981.

Portfolio Image

professeur Dr./ Mohamed Fouad Hilmi

de Novembre 28, 1978 pour mai 14, 1980.

Portfolio Image

Major général / Ahmed Abdel Tawab Hdaib.

de mai 29, 1974 à Novembre 27, 1978.

Portfolio Image

professeur/ Abdel Moneim Wehbe.

de Septembre 8, 1972 pour mai 28, 1974.

Portfolio Image

Dr/ Ahmed Fouad Muhyiddin.

de mai 8, 1971 à Septembre 7, 1972.

Portfolio Image

Major / Mamdouh Salem.

de Novembre 18, 1970 pour mai 13, 1971.

Portfolio Image

Major général / Ahmed Kamel.

de Novembre 6, 1968 à Novembre 17, 1970.

Portfolio Image

M. / Mohammed Hamdi Ashour.

de Novembre 12, 1961 à Octobre 27, 1968.

Portfolio Image

Major / Sedeek Abdul Latif

de Octobre 8, 1960 à Novembre 12, 1961.

Portfolio Image

M. Mahmoud Ismail Mehanna.

de Mars 4, 1957 à Septembre 10, 1960.

Portfolio Image

M. Conseiller/ Mohammed Mustafa Kamal Dib.

de Avril 10, 1952 de Janvier 5, 1957.